Закрыть
Калуга
  Умер почетный гражданин Калужской области Андрей Егорович Гандюхин

Умер почетный гражданин Калужской области Андрей Егорович Гандюхин

22 мая ушел из жизни Андрей Егорович Гандюхин. Он был почетным гражданином и почетным ветераном Обнинска, капитаном 1 ранга, заместителем командира атомной подводной лодки К-11. Соболезнования по поводу его кончины выразили сослуживцы и представители администрации города.

Андрей Егорович родился и вырос в небольшой деревне. Сначала он ходил в обычную школу, а после восьмого класса – в специальную военную. Во время Великой Отечественной войны его направили служить на тральщике – так называется корабль, который ищет подводные мины и проводит другие суда через минные заграждения. Это была опасная и сложная работа, с которой не всегда справлялись даже опытные моряки. Но Андрей Егорович выполнял ее образцово и уже через год был назначен боцманом, то есть вошел в младший начальствующий состав. После 1945 года он решил освоить военное дело профессионально: окончил училище, потом академию. Делом всей его жизни стала служба в Военно-морском флоте. В 60-е Андрей Егорович сильно пострадал от аварии на атомной подводной лодке и получил экстремально большую дозу облучения. Ему прошлось проходить долгую реабилитацию. В начале 80-х он ушел в запас, но выходить на пенсию не захотел, поэтому устроился на приборостроительный завод и проработал на нем еще десять лет.

Андрей Егорович стал одним из первых обладателей звания Почетного гражданина Обнинска. Также он возглавлял ассоциацию ветеранов на своем заводе и входил в президиум Городского совета ветеранов. На склоне лет он тяжело болел. На его самочувствии отрицательно сказывались травмы, полученные во время службы на флоте. Бывшие сослуживцы говорят, что всегда с радостью поддерживали с ним связь, хотя ему уже было тяжело выходить из дома. 22 мая Андрей Егорович скончался. Прощание с ним состоялось в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Многие люди, находящиеся в преклонном возрасте, начинают опасаться за свое здоровье, так как понимают, что в случае скоропостижной кончины все заботы по организации похорон лягут на их родственников. Если вы хотите заранее позаботиться о своем последнем дне, заключите прижизненный договор со службой Ritual.ru. Это позволит сохранить и приумножить накопленные сбережения, а также поручить проведение траурной церемонии надежным и опытным ритуальным агентам. Задать вопросы об услуге можно по единому номеру +7 (484) 233-30-56. Операторы отвечают на звонки круглосуточно, консультация бесплатна.


Дополнительная информация:

23 Мая 2023
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок